Аренда автомобилей в Калининграде
2Расскажите
немного о себе
3Заберите
свой автомобиль!
или
На 25.04.2024 в парке 107 авто
доступных для аренды

Аренда авто в Крыму: итоги курортного сезона 2020

10.02.2021

Прошедшим летом был отмечен высокий спрос к курортам Крымского полуострова, который стал доступен для туристов 1 июля 2020 года. Несмотря на то, что курортный сезон сдвинулся на месяц, туристический поток превысил показатель предыдущего года на 11%.

Разнообразный ландшафт и уникальная природа делают Крым привлекательным для автотуризма. Безграничные возможности автомобильных путешествий по достоинству оценили туристы, воспользовавшиеся прошлым летом услугами местных автопрокатчиков.

В целом, на крымских курортах в 2020 году отмечалась умеренная ценовая политика. Поездка по полуострову на арендованном авто в среднем обходилась путешественникам около 3100 рублей. Это дороже, чем на побережье Краснодарского края, но дешевле, чем в Москве. Ценовой минимум зафиксирован в Сочи и составил 2900 рублей.

Особой популярностью у крымских туристов пользовались модели немецких и азиатских производителей: Toyota, KIA, Volkswagen, а также «французы» Renault. В среднем, срок аренды авто не превышал одной недели, - сообщает на своем портале сетевой автомобильный журнал car.ru.

Выбор автомобиля

Здесь очевидно, что выбор автомобиля зависит от ваших целей. Что планируете делать? Путешествовать с девушкой, отвезти семью на дачу, или устроить перевозку мебели? В одних случаях нужен комфорт, в других вместимость. Но при любых задачах, есть общие рекомендации по выбору автомобиля.

Начните с того, чтобы проверить весь комплект документов на автомобиль. Обратите внимание на даты в документах.

Следующий шаг техническое состояние автомобиля. Внимательно проведите внешний осмотр состояния автомобиля. Фиксируйте все от мелких царапин на кузове, до скола краски. Все детали осмотра фиксируйте на видео и в акте приемки-передачи.

Далее осмотр резины, масла, топлива, состояние тормозов. Прокатитесь по площадке, чтобы понимать, как работает двигатель. Важно все, так как потом предъявить претензии будет гораздо сложнее.

Проверьте, работают ли стеклоподъемники, замки на дверях и багажнике. Если машина снабжена кондиционером, также не лишним будет проверить его работоспособность. Помните о том, что лишних деталей в проверке не бывает.