Аренда автомобилей в Калининграде
2Расскажите
немного о себе
3Заберите
свой автомобиль!
или
На 27.04.2024 в парке 108 авто
доступных для аренды

Быстрая реакция дорожников и планы на капитальный ремонт

20.02.2023

Несмотря на развитую инфраструктуру, Калининград остается городом с разбитыми дорогами. Однако, мэрия города быстро реагирует на жалобы автовладельцев, за пару дней устраняя проблему. Об этом сообщил Николай У. – глава дорожно-транспортного комитета в Калининграде.

аренда авто в Калининграде

В свете частых жалоб на состояние дорог, аренда внедорожных авто в Калининграде становится особенно востребованной услугой. По словам министра, повреждения дорожного полотна обнаруживаются почти каждый день, и специалисты стараются оперативно реагировать на такие случаи и устранять проблемы в течение одного-двух дней. В настоящее время насчитывается 15 участков, требующих ремонта, и работы на них будут проведены в кратчайшие сроки.

Проблема разбитых дорог связана с отсутствием работающих заводов по изготовлению асфальта. Поэтому на данный момент проводятся косметические заделки трещин и дыр, где используется литой материал. Однако, совсем скоро – весной, планируется начать капитальный ремонт дорог, залив их новым асфальтом и выполнение разметки.

По словам Николая У., первые объезды городских улиц для планирования сплошных перекрытий уже проведены. Осталось немного подготовиться, чтобы в начале марта начать капитальные ремонтные работы. С конца прошлого года дорожным службам приходится просто латать дыры, которые заливаются жидким материалом. Для укладки заплат не требуется каток и тяжелая техника. Однако, они не способны длительное время выдерживать интенсивные нагрузки транспортного движение. Поэтому в некоторых местах приходится выполнять ремонт периодически, по несколько раз в месяц выезжая на одни и те же объекты. Другого способа, по словам городских властей, избавиться от ям и рытвин, пока нет. Приходится ждать весны и капитального ремонта.

Чтобы контролировать состояние городских город наиболее эффективно, для жителей Калининграда работает горячая линия дорожных служб. Позвонив по ней, можно сообщить о неполадках на дорожном полотне, чтобы дорожники как можно скорее приступили к их устранению. Отдельной проблемой города являются так называемые ямы-ловушки, которые умело замаскированы в лужах. О них необходимо сообщать в первую очередь! По данной проблеме лучше звонить в Единую диспетчерскую службу города Калининграда. Городские власти успокаивают жителей тем, что к лету капитальный ремонт дорог будет закончен, что позволит решить сегодняшнюю, такую актуальную проблему.

Закрытие заправок Нефтегаз в Калининграде – ощутят ли автовладельцы нехватку АЗС?

Еще одна новость для автолюбителей Калининграда связана с закрытием заправок Нефтегаз. Уже с приходом весны, а именно – с апреля, сеть АЗС перестанет функционировать. Однако, это не вызовет дефицит автомобильного топлива, так как заправки после реконструкции просто продолжат работать в качестве другого юридического лица. Это уже произошло с отдельными заправками на Советском проспекте и по улице Габайдулина. Совсем недавно руководители провели распродажу товаров, топлива, а теперь работают под новым брендом.

По словам Екатерины Д. (помощника генерального директора сети АЗС), произойдет просто реконструкция предприятия, которая продлится не более четырех месяцев. Так что к лету все заправки будут исправно функционировать на радость автовладельцев. На данный момент в Калининграде находится семь заправок Нефтегаз. Однако, несколько лет назад работали десять АЗС указанного бренда.

Так как в городе работают и другие АЗС разных юридических лиц, то закрытие заправок Нефтегаз и их временное отсутствие не скажется на автовладельцах. Заправиться в городе можно в любом другом месте, что не вызывает сложностей.