Аренда автомобилей в Калининграде
2Расскажите
немного о себе
3Заберите
свой автомобиль!
или
На 18.04.2024 в парке 106 авто
доступных для аренды

Какие улицы будут реконструировать в Калининграде до конца года

10.08.2021

В Калининграде до конца 2021 года запланирован ремонт участков до улицы Рокоссовского от Пролетарской и от улицы Севастьянова до Соммера. На ремонт планируют выделить 35 млн. рублей. Подрядчики, желающие принять участие в конкурсе, должны подать заявки до 1.09.2021 года. По условиям конкурса подрядчик должен закончить работы за 3 месяца, при этом общая длина отведенного под ремонт участка — 330 метров.

аренда машины калининград

В этом году планировалось отремонтировать около 30 дорог Калининграда общей протяженностью от 200 километров. На данный момент капитальный ремонт идет на улицах Транспортной и Карташева, Морозова, Судостроительной, Автомобильной и некоторых других улицах.

В связи с запланированным ремонтом дорог услуга аренды машины в Калининграде может оказаться весьма востребованной. Это позволит жителям и гостям города свободно и с комфортом передвигаться, не сталкиваясь с трудностями и неудобствами, связанными с проведением ремонтных работ на определенных улицах.

Начиная с 29.08.2021 по 08.10.2022 вводят ограничения движения на улице Карташева и близлежащих. Вместе с тем победивший в конкурсе подрядчик АО “Возрождение” переходит к 12-му этапу реконструкции магистрали, поэтому ожидается введение новых ограничений, например, на отрезке от Славянской до Механической по ул. Карташева, а также от Славянской по Макаренко от ул. Карташева будет введено одностороннее движение.

Автобусы

Автобусные маршруты №5,8 и 32 отправят по ул. Макаренко, Карташева и Славянская, а в обратном направлении — по Карташева и Механической, а позже по ул. Спасателей до “Силикатного завода”, Магнитогорской и по Карташева до остановки “Улица Карташева” и обратно по этим же улицам.

Маршрут №92 пройдет по Карташева через Макаренко и Славянскую, а обратно через Механическую, Славянскую и Карташева. На 18-21 этапах работ маршрут пустят по Новгородской через Ижорскую и Урицкого.

С 4.09 запретят разворачиваться транспорту у “Балтики” на Московском проспекте. Ограничения вводят с целью обезопасить дорожное движение и разгрузить Московский проспект. По левой полосе транспорт сможет ехать прямо, по правой — направо и прямо.

Автобус №112 будет заезжать в пос. Прибрежное и далее следовать по схеме движения.