Аренда автомобилей в Калининграде
2Расскажите
немного о себе
3Заберите
свой автомобиль!
или
На 29.03.2024 в парке 104 авто
доступных для аренды

Куда планируют потратить деньги, выделенные из бюджета на ремонт и содержание дорог в Калининграде?

24.08.2021

В этом году на ремонт и содержание дорог в Калининграде планируют выделить 120 млн. рублей. На сайте госзакупок был опубликован аукцион. Победитель по условиям конкурса до 31 декабря текущего года должен взять на себя содержание и ремонт 847 дорог города, а также наладить работу диспетчерской и аварийной служб. Победитель определился 25 августа. Ожидается, что финансирование будет поступать из городского бюджета.

прокат авто калининград

В конце 2019 года городская мэрия уже выделила 300 млн. рублей на эти же цели, тогда в конкурсе победило ЗАО “Дорожно-строительное предприятие”.

Вместе с тем еще 30 млн. рублей в Калининграде было выделено на ремонт улицы Лесной у Ботанического сада. Прием заявок был закрыт 25 августа. В рамках проекта планируется отремонтировать не только проезжую часть, но и тротуары. По условиям конкурса, работы должны быть закончены за 2 месяца после подписания договора с подрядчиком. Средства на реконструкцию улицы сэкономили при реконструкции других объектов города.

В свете указанных планов по ремонту улицы Лесной в Калининграде, услуга проката малогабаритных авто в Калининграде может быть особенно актуальной для жителей города в период проведения ремонтных работ. Это позволит передвигаться по городу без затруднений и с комфортом, не завися от состояния дороги и сроков проведения ремонта.

Глава Горсовета Кропоткин отметил, что в Калининграде запланирован ремонт улицы Киевской. По его словам, сейчас ведутся работы в Московском районе, реконструкция коснулась улиц Судостроительной, Транспортной и Морозова, поэтому оставить без внимания Киевскую просто не получится. Кропоткин добавил, что проект по реконструкции улицы начнут готовить уже в начале следующего года. Кроме того, он отметил, что в этом году на ремонт дорог только в Московском районе было выделено около 1 млрд. рублей и это далеко не предел возможностей властей.

В 2019 году Киевскую уже ремонтировали на участке Южного вокзала. Ремонт закончили в мае 2020 года, обошелся он в 245 млн. рублей.

Ожидается, что в новом году крупными проектами станут капитальная реконструкция аллеи Смелых и Советского проспекта.