Аренда автомобилей в Калининграде
2Расскажите
немного о себе
3Заберите
свой автомобиль!
или
На 26.04.2024 в парке 108 авто
доступных для аренды

Мировые автоконцерны заявили о планах стратегического развития в пользу производства «зеленых» авто

26.03.2021

Электромобили сегодня – это уже не легкое заигрывание с экологами, а вполне обозримая перспектива в будущем. Крупнейшие производители автомобильной промышленности уже заявили о своем намерении отказаться от производства авто с бензиновыми и дизельными двигателями, и даже их гибридов, в пользу электрокаров. Более того, автоконцерны обозначили конкретные сроки.

Так, шведский бренд Volvo намерен до 2030 года отказаться от выпуска традиционных авто и сосредоточить свое внимание на электромобилях. В доказательство своих слов он представил первую модель – компактный городской электрокроссовер  XC40 Recharge.

Американский концерн General Motors планирует инвестировать в производство инновационных авто $27 млрд и за пять лет выпустить со своего конвейера 30 электрокаров, полностью отказавшись от бензиновых моделей к 2040.

Другой «американец» Ford, согласно своей стратегии, исключит из своей линейки автомобили с ДВС в течение 10 лет, и планирует инвестировать на радикальные преобразования $22 млрд.

Jaguar Land Rover планирует за 10 лет полностью свернуть производство традиционных бензиновых авто, а через 15 – и гибридов. Британские власти намеренно сократили срок на продажу бензиновых авто до 2030 года.

Немецкая компания Audi, «дочка» Volkswagen Group, планирует исключить из производства автомобили с ДВС в течение ближайших 20 лет, тогда как сам Volkswagen не делал громких заявлений по этому поводу. Заметим, что многие игроки автомобильного рынка считают именно эту компанию достойной того, чтобы составить конкуренцию компании Tesla.

Автопрокатчики США в свое время поддержали «зеленую» идею. Так, крупнейший игрок американского рынка автопроката, компания Hertz, еще в далеком 2014 году присоединилась к экологической программе в испанской Малаге, пополнив свой автопарк электромобилями Nissan Leaf. И это был далеко не первый опыт компании по прокату электрокаров: в некоторых городах США уже разъезжали Chevrolet Spark EV и Tesla Model S.

В условиях пандемии компания понесла значительные убытки, и в мае 2020 года она заявила о своем банкротстве. Однако, 2 марта текущего года, представители компании подали в суд план реорганизации, инициировав тем самым процедуру выхода из банкротства.

Справочно о прокате авто в Калининграде

Прокат автомобиля — очень популярная услуга во всем мире. У каждого человека может возникнуть ситуация, когда нужен автомобиль. Именно для этих ситуаций и был придуман этот бизнес. В правильном выборе автомобиля для проката есть два основных момента: выбор компании и выбор самого автомобиля.

Важно! Читайте все пункты договора, прежде чем что-либо подписать. В любой компании цены на аренду буду зависеть от года выпуска автомобиля, его модели.

Обратите внимание, с какой страховкой от компании вы берете автомобиль, какие случаи покрывает страховой полис и какова ваша персональная ответственность, как водителя.

Ограничения по эксплуатации и возврату автомобиля — многие компании ограничивают суточный пробег автомобиля и его перегон из города в город. Либо из страны в страну. Если есть лимиты, которые вы превысите, то за это придется доплачивать. Также встречаются условия, которые арендатор должен выполнить перед сдачей автомобиля. Например, это может быть чистка салона, или заправка полного бака.

Большинство компаний берет залог перед выдачей автомобиля в аренду. Стоить изучить информацию о репутации компании. Здесь вам помогут сайты с отзывами и форумы.