Аренда автомобилей в Калининграде
2Расскажите
немного о себе
3Заберите
свой автомобиль!
или
На 25.04.2024 в парке 107 авто
доступных для аренды

Новые дорожные развязки в Калининграде вскоре упростят жизнь

23.09.2022

Интересное решение предложили проектировщики Приморского кольца. При работах по строительству нового участка, который соединит Светлогорск с Янтарным, будет сооружен специальный переход или тоннель, по которому смогут спокойно перемещаться коровы. О данном нововведении стало известно из сообщения регионального подразделения Росавтодор сетевому изданию «Клопс». Архитектурное сооружение получило название «Скотопрогон», полностью отражающее его предназначение.

прокат автомобилей калининград

Помимо этого, на новейшей трассе планируется обустроить дополнительно:

  • транспортные развязки (всего три) на разных уровнях;
  • мост через речку Мучную;
  • четыре путепровода.

Чтобы движение не нарушало покой жителей близстоящих домов, там будет проведено остекление окон шумозащитным материалом. Также будут установлены акустические экраны.

С подрядчиком АО «ВАД» уже заключили контракт, а в общей сложности на строительство будет затрачено 17 млрд. рублей. Уже стартовали подготовительные работы: развернуты масштабные археологические изыскания, проводится переустройство коммуникаций.

Въезд с Московского проспекта на большое Исаково

Это еще один новый проект, который пока находится на стадии разработки. В настоящее время попасть в поселок Б. Исаково можно лишь по обходной дороге через Октябрьскую улицу. После капитального ремонта части дороги на улице Кооперативной, а запланированы работы на ближайшее время, будут проложены новые отрезки, которые соединят центральную трассу с Московским проспектом. Такая развязка в районе автозаправки даст возможность разделить транспортные потоки.

До конца этого года, как сообщили в городской администрации, будут разработаны сметы на проведение подготовительных работ. Затем проектировщики подготовят проектную документацию.

Расширение окружной дороги на Емельяново

В свете планируемой реконструкции дорожного участка от улицы Емельянова до трассы под Багратионовском в Калининграде услуга проката автомобилей может стать особенно актуальной. Расширение дороги не только повысит ее пропускную способность, но и обеспечит хорошее освещение, что значительно повысит безопасность дорожного движения. Хотя точные сроки начала работ не сообщаются, калининградские автолюбители с нетерпением ожидают обновления данного участка, так как текущая ситуация на дороге вызывает определенные проблемы с безопасностью.

Все перечисленные выше изменения должны значительно улучшить ситуацию на дорогах области. Кроме того, они позволят сократить время в пути на маршрутах, которые всегда считались сложными.