Аренда автомобилей в Калининграде
2Расскажите
немного о себе
3Заберите
свой автомобиль!
или
На 27.04.2024 в парке 108 авто
доступных для аренды

Новый генеральный план Зеленоградска и средство борьбы с пробками

26.08.2019

В ближайшие 25 лет Зеленоградска ждут перемены. Соответствующий документ был утвержден на внеочередном заседании Окружного совета депутатов.

Зеленоградск

Изменения коснуться сразу нескольких сфер жизни горожан, а именно:

  1. Планируется соединить ул. Тургенева с ул. Железнодорожной. Это позволит направить автомобильный поток в объезд центра и освободить его узкие улочки от неизбежных сегодня пробок.
  2. Новую улицу проложат от восточной части ул. Окружной до устья реки Тростянка. Новое направление перенаправит поток машин, следующих на Курскую косу и обратно, сняв нагрузку с улиц города.
  3. Разгрузке города от транспорта будет способствовать и новая парковка на 400 мест в районе ФОКа.
  4. На ул. Солнечной начато строительство нового детского сада на 200 мест.
  5. В районе ФОК «Янтарь» будет возведена спортивная гостиница.
  6. На ул. Ленина с примыканием к привокзальной площади планируется постройка культурно-досугового центра с 2 кинотеатрами.
  7. В районе реки Тростянка планируется возведение аквапарка «Море» с крытыми и открытыми бассейнами.

Борьба с пробками продолжается

Пока новые дороги не перешли с бумаги в действительность проблема пробок остается болезненной. Так, на месте 2 железнодорожных переездов по ул. Железнодорожной соблюдение установленных знаков, создает постоянный затор.

Для эффективной регулировки движения было принято решение отказаться от установленных дорожных знаков в пользу автоматических шлагбаумов. Они будут срабатывать и прекращать автомобильное движение только в момент приближения поезда, что увеличит пропускную способность дорог на данном участке.

Однако, если вы планируете поездку в Калининград, то вам может понадобиться автомобиль для передвижения по городу. В этом случае, вы можете воспользоваться услугами машины напрокат в Калининграде.