Аренда автомобилей в Калининграде
2Расскажите
немного о себе
3Заберите
свой автомобиль!
или
На 28.03.2024 в парке 104 авто
доступных для аренды

Президент России считает, что без жёстких мер отечественных водителей не перевоспитать

19.03.2016

В понедельник президент России В. В. Путин поделился с представителями прессы своим мнением по поводу текущей обстановки на отечественных дорогах. Глава государства убежден в том, что наших водителей можно воспитывать, но без жестких наказаний за нарушение ПДД обойтись не удастся.

«Я считаю, что основная задача в воспитании приемлемого поведения на дороге состоит не столько в выработке у людей устойчивого желания четко следовать правилам дорожного движения, сколько в донесении до них важности взаимного уважения. Современный водитель должен понимать, что от его действий зависит безопасность всех участников дорожного движения, в число которых также могут входить и близкие ему люди. Естественно, что воспитательный процесс всегда занимает много времени и требует терпения, поэтому его обязательно следует подкреплять более жесткими мерами», - пояснил президент.

Владимир Путин отметил, что сегодня значительный процент ДТП происходит из-за нарушителей, которые неуважительно относятся к другим водителям, ведут себя на дороге крайне агрессивно. Помимо этого, глава государства напомнил, что именно жесткие меры заставили отечественных водителей пристегиваться и использовать специальные кресла для перевозки детей.