Аренда автомобилей в Калининграде
2Расскажите
немного о себе
3Заберите
свой автомобиль!
или
На 25.04.2024 в парке 107 авто
доступных для аренды

С 2012 года число машин в Калининграде повысилось на 12%

02.08.2016

Ежегодно в Янтарном регионе фиксируется увеличение количества транспортных средств, прошедших процедуру регистрации. Так, в ходе специализированной пресс-конференции представитель УГИБДД Уласевич А. представил доклад о том, что с 2012 года число машин в области возросло на 12%.

прокат авто в калининграде недорого

Еще четыре года назад на учете в региональном УГИБДД числилось 308000 единиц автомобильной техники.

«На каждую тысячу населения у нас зарегистрировано около пяти сотен транспортных средств. Таким образом, практически в каждой семье сегодня имеется по два авто. В целом по РФ подобные результаты могут продемонстрировать лишь некоторые регионы. У нас же, несмотря на серьезные сложности экономического характера, объем автотранспорта продолжает увеличиваться», - сообщил Уласевич.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в области процедуру регистрации преимущественно проходят иномарки. Машины зарубежного производства здесь используют около 80% автолюбителей.

Калининградский автопарк в основном включает в себя иномарки, попадающие под категорию «бывших в использовании». Как показывает статистика, в целом по региону средний возраст машин колеблется в пределах 17-19 лет.

Несмотря на то, что количество автотранспорта в Калининграде продолжает расти, прокат новых авто в Калининграде может быть хорошим решением для тех, кто хочет путешествовать недорого. Благодаря большому количеству иностранных автомобилей на вторичном рынке, стоимость проката авто в Калининграде может быть вполне доступной. Воспользовавшись услугами местных компаний по прокату, можно арендовать автомобиль на короткий или длительный срок, в зависимости от ваших потребностей.