Аренда автомобилей в Калининграде
2Расскажите
немного о себе
3Заберите
свой автомобиль!
или
На 19.04.2024 в парке 106 авто
доступных для аренды

В Калининграде из-за аварии на автогонках в больницу попали два зрителя (видео)

22.08.2016

В конце июля на калининградском аэродроме «Дэвау» произошла серьезная авария: в ходе гонок на выживание пилот спортивного авто столкнулся с соперником и совершил наезд на группу зрителей.   Несчастный случай произошел в ходе мероприятия, посвященного фестивалю «Ускорение».

По словам свидетелей аварии, вечером на гоночной трассе произошло столкновение двух автомобилей, принимавших участие в заезде. Сила удара было настолько высокой, что одна машина отлетела к месту нахождения зрителей. Серьезно пострадали два человека. Присутствующая на мероприятии карета скорой помощи оперативно доставила их в ближайшее медицинское учреждение.

«Подобные мероприятия в городе проводятся нечасто, поэтому зрителей пришло очень много. Организаторы пытались расположить зрителей как можно дальше от трассы. Однако многие игнорировали их запреты и пытались устроиться поближе. Неудивительно, что в ходе авария одна машина задела расположившихся у обочины зрителей. Скорость движения авто в этот момент была равна около 60 км/ч», - объяснил очевидец произошедшего на автогонках Михаил.

Как позже сообщили организаторы мероприятия, зрители вышли за ограждение и разместились на запрещенных местах. Об опасности подобного поведения их предупреждали неоднократно, но те решили проигнорировать замечания организаторов.

В результате двое пострадавших оказались на больничной койке. Через тридцать минут после аварии гонка была продолжена.