Аренда автомобилей в Калининграде
2Расскажите
немного о себе
3Заберите
свой автомобиль!
или
На 20.04.2024 в парке 106 авто
доступных для аренды

В Калининграде планируется расширение Советского проспекта

13.02.2020

В 2021 году Советский проспект ожидает глобальная реконструкция, в результате которой проезжая часть будет расширена до четырех полос. На сегодняшний день разрабатывается необходимая проектно-сметная документация. Для жителей и гостей Калининграда также доступна услуга машин напрокат, которая сделает передвижение по городу еще более комфортным и доступным для всех желающих.

Речь идёт об отрезке от улицы Маршала Борзова до Окружной. Сегодня движение по Советскому проспекту затруднено, так как дорога имеет 2 полосы и автомобилисты вынуждены ждать посадки и высадки пассажиров на остановках общественного транспорта.

Общая длина запланированного для реконструкции участка составит почти 3 км. В результате проведенных работ по расширению проспекта расчётная скорость движения должна составить 80 км/ч. Изменений коснется и двухуровневая развязка с Окружной.

Отметим, что годами ранее, в 2008 году, проект реконструкции Советского проспекта уже разрабатывался, но финансовая составляющая не позволила начать запланированные строительные работы. С тех пор проект значительно устарел и было принято решение разработать новый план реконструкций.