Аренда автомобилей в Калининграде
2Расскажите
немного о себе
3Заберите
свой автомобиль!
или
На 27.04.2024 в парке 108 авто
доступных для аренды

В России стремительно растет количество транспорта

17.03.2016

К настоящему моменту Госавтоинспекция РФ провела процедуру регистрации 44 миллионов авто легкового типа, около 6 миллионов грузовиков, порядка 900 тысяч автобусов, более 2 миллионов мототехники и свыше 3 миллионов прицепов.

В сравнении с 2015 годом, число устанавливаемой на учет в ГИБДД техники, увеличилось на полтора процента, давно перевалив за 55 миллионов единиц. Эти цифры озвучили представители Госавтоинспекции в субботу.

В целом же, за последнее десятилетие в РФ количество используемого автотранспорта увеличилось на 65%. По данным ГИБДД за 2006 год число транспортных средств, подвергшихся процедуре регистрации, едва достигало 34 миллиона.

«Ежегодно мы фиксируем увеличение общего количества транспортных средств примерно на полтора миллиона единиц. Из них основная часть приходится на автомобили легкового типа», — отмечается в сообщении.

Дорожная полиция РФ отмечает, что в настоящий момент в стране зарегистрировано свыше 25 миллионов автомобилей зарубежного производства, в числе которых 3,2 миллиона являются праворульными, а около 6 миллионов собраны в России по лицензии.

Порядка 1,4 миллиона транспортных средств вместо нефтепродуктов используют голубое топливо. Около 12 тысяч авто укомплектованы гибридными силовыми агрегатами, предусматривающими подпитку от электросети.

В прошлом году министерство общественной безопасности Китайской Народной Республики объявило о постановке на учет порядка 24 миллионов новых автомобилей. При этом общее количество водителей превысило 170 миллионов (почти 280 миллионов – с владельцами мотоциклов). Число транспортных средств, оснащенных электродвигателями, превысило 580 тысяч. В сравнении с 2014 годом прогресс достиг 169%.