Аренда автомобилей в Калининграде
2Расскажите
немного о себе
3Заберите
свой автомобиль!
или
На 29.03.2024 в парке 104 авто
доступных для аренды

Вырубка деревьев на Транспортной и подготовка к ремонту улицы Сызранской

17.08.2021

На сайте мэрии Калининграда появилась информация о том, что на улице Транспортной будет вырублено 192 дерева. Вырубка необходима для запланированного ремонта проезжей части. Подрядчику дали разрешение на вырубку не только деревьев, но и 90 метров живой изгороди, 29 кустарников, при этом обязали оставить нетронутыми 159 деревьев. Еще 52 дерева будет вырублено на Судостроительной для проведения ремонта дороги, который стартует 28 августа. Кроме вырубки растений будут введены ограничения на проезд транспорта, внесены изменения в схему автобусных маршрутов.

Также в Калининграде запланирован ремонт улицы Сызранской. Торги уже объявили, бюджет на разработку документации составляет 8,8 млн. рублей. В планах чиновников реконструкция всей улицы (протяженность 4,5 км), с организацией двухполосного движения, устройством велосипедных дорожек из асфальтобетона и плиточных тротуаров. О финансировании капитального ремонта речи до готовности проекта пока не идет.

Напомним, что ул. Сызранская проходит по северной части микрорайона и соединяет Люблинское шоссе с улицей Карташева, на которой летом уже начались работы по реконструкции.