Аренда автомобилей в Калининграде
2Расскажите
немного о себе
3Заберите
свой автомобиль!
или
На 20.04.2024 в парке 106 авто
доступных для аренды

За прошлый год калининградский автохолдинг увеличил производство

16.02.2017

Как отмечают аналитики, основным достижением 2016 года в жизни калининградского завода «Автотор» стал выпуск одиннадцати новых для компании моделей. За 2016 год автоконцерн на 7% увеличил производственные мощности, что также можно считать очень неплохим результатом.

Предварительные цели на 2017 год ориентированы на 5-процентное увеличение объемов производства. Впрочем, пока о каком-либо конкретном планировании говорить рано – руководство завода ведет переговоры по этому поводу с партнерскими организациями.

Напомним, что калининградский автоконцерн начал производство серии новых моделей «KIA», в число которых вошли: четвертое поколение «Спортаж» и «Оптима», а также модель «Cerato», выпускаемая по технологии «полный цикл». На конвейер поставлен «БМВ X1» второго поколения и грузовик «Hyundai HD 35». Помимо этого, автоконцерн заключил контракт с «Hyundai», обязавшись начать производство нескольких машин данной марки, которые прежде в России не выпускались.

Эксперты считают, что в 2016 году компания сделала значительный шаг вперед. При этом сам производитель планировал в данном периоде остаться на уровне прошлогодних показателей.